Дачный посёлок «Прибрежное»

Информация о посёлке «Прибрежное»

Дачный посёлок «Прибрежное» расположен в 125 км от кольцевой автодороги Санкт-Петербурга, на самом берегу реки Сясь, в 6 км от Ладожского озера, на ровном высоком (на уровне 3-х метров от водной глади) берегу, и в окружении смешанных и хвойных лесов. Среднее время поездки на автомобиле от границы Санкт-Петербурга до посёлка составляет от 1,5 до 2-х часов. От поворота с Мурманского шоссе (133-й км) до посёлка – отличная новая грунтовая дорога. Лучший маршрут проезда к посёлку «Прибрежное» показан в разделе «Контакты».

Земельные участки в Волховском районе, самом экологически чистом районе Ленинградской области, по праву занимают первое место как места для отдыха, охоты, рыбалки, сбора грибов и ягод, занятий садоводством и огородничеством.

Площадь земельных участков, предлагаемых к покупке – 10 соток, расположены в две линии от берега реки Сясь. На каждом участке имеется водопровод и электричество (6 кВт, с возможностью приобретения до 15 кВт).

  • Общая площадь посёлка — 5,64 га;
  • Количество участков — 48;
  • Площадь участков — 10 соток;
  • Категория земель — земли сельхозназначения;
  • Разрешенное использование — для ведения дачного хозяйства.

Река Сясь начинает свой исток с Валдайской возвышенности, с высоты 120 метров над уровнем моря, течёт по Приладожской низменности, впадает в Волховскую губу Ладожского озера, имеет протяжённость 260 км, льдом обычно покрывается в ноябре-декабре, вскрывается в апреле, наибольшая глубина 14 метров.

Рыбалка на Сяси разнообразная, от плотвы и густеры на удочку или донку, до приличных размеров окуня, щуки, голавля и судака на спиннинг, а также лосося на струях и перекатах. Однако поймать более крупные трофеи можно выйдя в Ладогу, всего 6 км пути, 10 минут на катере от посёлка.

Охота: от вальдшнепа и утки до кабана и лося.

Грибы и ягоды Вы найдёте совершенно недалеко (в радиусе 5 км) от посёлка «Прибрежное».

Садоводам и огородникам обязательно понравится плодородная почва на участках.

Ознакомьтесь с прилагаемой ниже картой Волховского района, где отмечены места охоты, рыбалки, сбора грибов и ягод.